Subasta 930, Lote # 237 VAJILLA FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. En porcelana LIMOGES, detallada al oro. Decorada con motivos florales. Consta de: 35 platos trinche, 12 platos para sopa, 11 platos para ensalada, 11 tazas para té con 11 platos base, 11 tazas para café con 11 platos base, 11 platos para pan, 12 platos para mantequilla, tetera, cafetera, terronera, cremera, sopera, legumbrera, jarra pequeña, 2 salseras, panera, ensaladera, frutero, platón pastelero y tres platones de servicio. Detalles de conservación y ligeros faltantes. Piezas: 141. Estimado $18,000-24,000